Проблемы с платежами по кредиту в Сбербанке - что делать и какие меры может предпринять банк?

• г. Суздаль

У меня задолженность по кредиту в Сбербанке-не плачу почти год. Не звонят, не напоминают. Когда брала кредит, жила с мужчиной в гражданском браке, он работал, была возможность платить кредит. Год назад мы расстались и моей зарплаты не стало хватать. У меня есть сын от первого брака, ему 15 лет. Как мне быть, что делать с оплатой кредита. И что может предпринять банк? Я получаю зарплату на карту Сбербанка. Могут ли её заблокировать за долги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, самостоятельно банк не вправе списывать денежные средства с иного счета, если это не предусмотрено кредитным договором. Кредит надо платить.

Спросить
Пожаловаться

В таких ситуациях долговые обязательства сами по себе "не рассасываются". Покуда у вас нет возможности платить, то чего бы вы не предпринимали, денег не появится, оплаты тоже. Поэтому лучше сидите спокойно и ждите действий кредитора: подаст в суд, будете реагировать, взыщут, будете платить по исполнительному листу 50% зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в сбербанке я долго не выплачивала образовалась большая задолженность по кредиту, банк подал на меня в суд, вот вопрос нас по работе переведут на карту сбербанка мы будем получать зарплату через сбербанк они будут списывать деньги с карты в счет погашения кредита.

Я взела в сбербанки кредит, три месяца я просрочила оплату по кредиту, зарплату я получаю по карте сбер банка, банк заблокировал мою карту. Какой процент банк может удержатьс зарплаты, может ли банк удержать всю маю зарплату, у меня трое детей.

У меня зарплата перечесляется на карту уралсиб банка и у меня есть задолженность по кредиту в сбербанке ВОПРОС. Может ли сбербанк снять с нее зарплату в счет погошения кредита.

Год назад взяла в Сбербанке кредит на сумму 130000 тысяч. Когда брала кредит, то был дополнительный доход. Потом меня оштрафовали на 20000 тыс. за использование неучтенной электроэнергии. Пока платила штраф, не могла платить по кредиту, т.к к этому времени больше не было дополнительного дохода. Была кредитная карта. Сбербанк снимал всю зарплату в счёт кредитной карты. В итоге Сбербанк подал на меня в суд, за неуплату долгов. Мне не хватает зарплаты оплатить карту и кредит. Какие документы нужны буду для предъявления в суде, что я не просто не платила, а элементарно не хватало денег. Мне нужна выписка от Сбербанка, что банк в определённый период без разрешения снимал всю заплату. Вправе ли банк отказать в этой выписке? Спасибо!

У меня кредит в сбербанке и зайплатная карта, за неуплату кредита сбербанк снимает все зарплату в честь кредита, но у меня есть и другие кредиты как их платить если все зарплату снимает сбербанк/? как платить за квартиру, на что жить в конце концов? Кто знает что делать помогите пожалуйсто.

Оформили кредит в сбербанке, в связи с пандемией зарплата упала, платить не можем. Зарплата приходит на карту сбербанка, банк полностью списал за погашение кредита. Имеет ли право банк списать в счёт погашения кредита всю зарплату или не более 50%?

В сбербанке взял кредит. Сейчас постоянно задерживаю выплаты не хватает денег, есть еще другие кредиты. Зарплату получаю на карту сбербанка. Сбербанк арестовал мой зарплатный счет. Имеют они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос у меня кредит в сбербанке брала по месту прописки сейчас устраиваюсь на работу в другом городе а там сказали что будут платить на карту сбербанка будет ли сбербанк снимать с меня зарплату в счёт погашения кредита.

У меня такой вопрос. У супруга в сбербанке два кредита. Так получилось, что образовалась просрочка. Были очень серьезные причины на это. В итоге сбербанк подает в суд по одному кредиту. С него стали снимать половину зарплаты. Получать стал копейки. Второй кредит просто не в силах был платить. Я сама в декрете не получаю ничего, а нам нужно еще за сад, школу оплатить и за кружки. Сотрудница сбербанка из за просрочки по второму кредиту стала блокировать ему карту без возможности снять деньги. Для того чтобы он платил второй кредит. На вопрос как мне жить без копейки она отвечает это не мои проблемы. Как нам быть? Может обратиться в прокуратуру?

Имеет ли право банк списывать кредитный долг с моей карты на которую работодатель перечисляет зарплату?

В 2012 году я в сбербанке брала кредит, через год потеряла работу и в результате платить не смогла. Был суд, в суде меня обязали выплаьить долг сбербанку и передали документы судебным приставам.

Сейчас устроилась на работу с официальной зарплатой, которая будет перечислятся на карту сбербанка.

Подскажите как правильно поступить что бы не списывалась вся зарплата в счет долга.

Воспитываю сына 15 лет и отдавать всю зарплату не могу, тк есть другие денежные обязательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение