Проблемы с платежами по кредиту в Сбербанке - что делать и какие меры может предпринять банк?

• г. Суздаль

У меня задолженность по кредиту в Сбербанке-не плачу почти год. Не звонят, не напоминают. Когда брала кредит, жила с мужчиной в гражданском браке, он работал, была возможность платить кредит. Год назад мы расстались и моей зарплаты не стало хватать. У меня есть сын от первого брака, ему 15 лет. Как мне быть, что делать с оплатой кредита. И что может предпринять банк? Я получаю зарплату на карту Сбербанка. Могут ли её заблокировать за долги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, самостоятельно банк не вправе списывать денежные средства с иного счета, если это не предусмотрено кредитным договором. Кредит надо платить.

В таких ситуациях долговые обязательства сами по себе "не рассасываются". Покуда у вас нет возможности платить, то чего бы вы не предпринимали, денег не появится, оплаты тоже. Поэтому лучше сидите спокойно и ждите действий кредитора: подаст в суд, будете реагировать, взыщут, будете платить по исполнительному листу 50% зарплаты.