Вопрос являеться ли это 4 ошибки основанием для отмены данного акта в суде или в испекции труда?

• г. Владивосток

Могу ли я отменить выговор, если он мне обьявлен на основе акта комиссии по проверки деятельности нашего филиала, а акт не совсем корректно составлен. Там ошибки следующего характера:1) Нет фразы, что данный акт составлен в том что, далее по смыслу

2) в акте написана шапка на имя руководителя головного офиса-является ли это ошибкой? Ведь акт только приложение

3) в акте указано, что акт составлен в присутствии членов комиссии и они перечислены там и поставили свою роспись, но не указано что акт составлен ими.

4) не указано прописью место составления акта, но указано что акт составлен по месту нахождения данного филиала где осуществляеться проверка.

Вопрос являеться ли это 4 ошибки основанием для отмены данного акта в суде или в испекции труда? Спасибо жду ответа с уважением к вам елена.

Ответы на вопрос (1):

Не являются. И акт никто не может отменить - это не решение, которое норушило Ваши права (таким решением является приказ). А сами по себе ошибки, неточности в оформлении акта отнюдь не являются основанием для того, чтобы признать факты, зафиксированные в акте, не имеющими место быть. Решение же о применении взыскания принималось по фактам, изложенным в акте, а не по тому, как оформлен акт.