Как сделать ДНК анализ на установление родства и что будет, если дочь откажется от процедуры - порядок действий и последствия

• г. Новосибирск

У меня есть сомнения в кровном родстве со своей дочерью. Хочу в судебном порядке сделать ДНК анализ на установление родства. Я проживаю в Новосибирске, а дочь в Юрге. Объясните, пожалуйста, порядок моих действий и что будет, если дочь от этой процедуры откажется. Дочери в июле будет 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Иск вы можете подать по месту своего жительства, забор крови ребенка будет произведен в Юрге. Если дочь дважды откажется от сдачи крови автоматически ваш иск будет удовлетворен.