Учитель школы № столкнулся с отказом директора предоставить рассчет и трудовую книжку после подачи заявления на увольнение - как решить данную ситуацию?

• г. Камышин

Что делать если учитель школы № подала заявление на увольнение по собственному желанию еще 1 марта 2014 г., отработав 2 недели попросила предоставить рассчет и трудовую книжку, а ей директор отказала, мотивируя тем что нет замены и просит доработать до конца учебного года. А работать там просто нет сил. как быть?

Ответы на вопрос (1):

работодатель не прав, должен рассчитать в последний день работы

пригрозите обращением в прокуратуру и государственную инспекцию по труду