Объясните, пожалуйста, как определяется размер МРОТ на ребенка при отсутствии работы и почему его выплачивает только один родитель?

• г. Краснодар

Объясните пожалуйста доходчево. Если я не работаю, я должен платить 1 МРОТ установленный на ребенка в моем регионе или 50% от 1 МРОТ? По семейному кодексу ребенка должны содержать оба родителя, так почему же весь установленный размер МРОТ на ребенка должен платить один родитель? И какая сейчас сумма МРОТ на ребенка в Краснодарском крае?

Ответы на вопрос (1):

Если алименты взысканы в долях от дохода, должны платить процент от среднего заработка. Если не взысканы - суд взыскивает кратно прожиточному минимуму на ребенка, с учетом прежнего уровня ребенка, его потребностей и материального положения сторон