Требования МВД для получения визы жены и легализации - несовершеннолетние дети от предыдущего брака и их исключительная передача опекунством

• г. Николаев

Я украинка. Недавно вышла замуж за израильтянина. В МВД ему дали список документов, чтобы я могла получить визу жены и вдальнейшем пройти процедуру легализации. Там есть пункт, в котором написано, что если имеются несовершеннолетние дети от предыдущего брака я должнм придоставить Согласие второго родителя, по которому опека над несовершеннолетним передается исключительным образом приглашенному супругу. Нотариусы в Украине такой докумет предоставить не могут и говорят, что мать и так является опекуном и что такие документы никогда и никому не оформлялись. Что это за документ? Как он должен выглядеть? Достаточно ли будет просто разрешения на постоянное жительство и принятие гражданства от отца ребенка?

Ответы на вопрос (1):

вполне достаточно. ранее так и делалось

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру, собственники я и несовершеннолетние дети, разрешение опеки есть, а покупатели оформляют ипотеку, в договоре банк ставит пункт в котором указано об отказе от залога на продаваемую квартиру, нотариус просит разрешение с органов опеки от имени несовершеннолетних об отказе от залога на продаваемую квартиру в силу закона, нужно ли это? Органы опеки не дают такой документ, говорят достаточно разрешения.

Какие документы нужны для временной регистрации несовершеннолетнего ребёнка, если родители состоят в браке но вместе не проживают. Можно оформить разрешения родителя не проживающего с несовершеннолетним нотариально и предоставить этот документ в регистрационную палату без его присутствия там.

Здравствуйте.

Требуется разрешение опеки на действие с недвижимостью.

Опека дала список документов которые нужны, в списке есть пункт "заявление - уведомление нотариуса с проектом соглашения "

Нотариус к которому обращалась сказал что они такого не делают.

Хотелось бы разъяснить есть ли вообще такое заявление?

От предыдущего брака есть дочь. Сейчас я в браке и дочка считает папой нынешнего мужа. Биологический отец согласен подписать у нотариуса согласие на удочерение ребенка нынешним мужем.

Вопрос: действительно ли существует такой документ, как согласие на удочерение? Какие документы нужны для его подписания? И будет ли достаточно этого согласия, чтобы с нынешний супруг смог удочерить моего ребенка?

Дети несовершеннолетние собственники и мать, в опеке для разрешения продажи потребовали согласие отцов.. Один отец дал согласие, а второй давно не платит алименты и неизвестно его место нахождение, когда предоставили в органы опеки от суд. приставов постановление о розыскных действиях они дали согласие на продажу. Вопрос такой, у нотариусов теперь надо регистрировать сделку, им мало разрешение опеки и нотариус снова запрашивает разрешение отцов. Достаточно ли разрешение опеки? Ведь опека дала разрешение на продажу комнаты, чтобы деньги на счета детей положены были. Правомерен ли отказ нотариусов?

Собираюсь приобрести квартиру, собственником которой является несовершеннолетний. От его имени будет действовать его мать. Родители собственника в разводе. Нужно ли мне требовать письменного согласия второго родителя на продажу квартиры или достаточно разрешения органов опеки?

Помогите, пожалуйста.

Ситуация такая: я гражданка Украины, вышла замуж за россиянина. У меня несовершеннолетний ребенок от первого брака, гражданин Украины. Я и ребенок получили РВП. Теперь хотим подать на гражданство. Со мной проблем нет, но для получения гражданства для ребенка нужно согласие моего первого мужа (это нам сказали, в нотариальных конторах - для подачи документов надо заверить отказ от гражданства Украины), с которым у нас очень плохие отношения, и он назло не даёт согласия. Что делать?

Я прочитала закон о гражданстве, там написано, что если ребенок постоянно проживает на территории РФ, то согласие второго родителя не требуется. Что является постоянным проживанием? У него есть прописка 3 года (пока не истечет РВП), это наверное не основание?

И еще момент, мой первый муж россиянин, отметка об этом есть у ребенка в свидетельстве о рождении, других документов, подтверждающих гражданство первого мужа нет. Может ли это как-то помочь?

Посоветуйте, пожалуйста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю квартиру, в которой сособственником является несовершеннолетний ребенок. Разрешение органов опеки на продажу получено. В данном разрешении есть пункт о необходимости предоставить в органы опеки документы, подтверждающие, что несовершеннолетнему приобретено право собственности. Если родители не предоставят в органы опеки данные документы, могут ли органы опеки признать сделку недействительной, и что это будет об означать для меня: потерю квартиры, вернут ли деньги и т.п.?

А не подскажите документ ФМС, в котором написано, что для снятия с рег учета несовершеннолетних не требуется согласие второго родителя? Ситуация: брак расторгнут. Дети и их отец прописаны в квартире бабушки. Позже Отец прописывается в своей собственной квартире (долевая собственность с бывшей супругой) и регистрирует там же детей. Без согласия бывшей супруги (матери этих детей).

Брак с несовершеннолетними. Проживаем вместе долгое время, с согласия опекунов. Хотим узаконить отношения. Несовершеннолетний работает по контракту (Я так понимаю. Возможна эмансипация). Есть ли возможность у нас вступить в брак, как получить разрешение на брак несовершеннолетних? Согласие родителей со стороны несовершеннолетнего опять же есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение