Требования МВД для получения визы жены и легализации - несовершеннолетние дети от предыдущего брака и их исключительная передача опекунством

• г. Николаев

Я украинка. Недавно вышла замуж за израильтянина. В МВД ему дали список документов, чтобы я могла получить визу жены и вдальнейшем пройти процедуру легализации. Там есть пункт, в котором написано, что если имеются несовершеннолетние дети от предыдущего брака я должнм придоставить Согласие второго родителя, по которому опека над несовершеннолетним передается исключительным образом приглашенному супругу. Нотариусы в Украине такой докумет предоставить не могут и говорят, что мать и так является опекуном и что такие документы никогда и никому не оформлялись. Что это за документ? Как он должен выглядеть? Достаточно ли будет просто разрешения на постоянное жительство и принятие гражданства от отца ребенка?

Ответы на вопрос (1):

вполне достаточно. ранее так и делалось