Требуется ли письменное согласие обоих родителей на продажу квартиры, если собственником является несовершеннолетний?

• г. Череповец

Собираюсь приобрести квартиру, собственником которой является несовершеннолетний. От его имени будет действовать его мать. Родители собственника в разводе. Нужно ли мне требовать письменного согласия второго родителя на продажу квартиры или достаточно разрешения органов опеки?

Ответы на вопрос (2):

Достаочно разрешения органов опеки. Это главное.

Опека потребует согласие обоих родителей.