Как узнать, не истек ли срок давности по долгу и будет ли это препятствием для выезда за границу - советы и рекомендации

• г. Южно-Сахалинск

Узнал на сайте приставов что есть долг по кредиту 79000 руб. Судебный приказ от 29.01.2009 г. Исполнительное производство от 30.01.2013 г. Не прошел ли срок давности? Собираюсь за границу, вы пустят ли? И как узнать? К приставам стоит ли идти? И как быть дальше если срок давности не истек? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

вас могут не выпустить

возможно был вынесен судебный приказ, если вас в суд не вызывали

его можно отменить, получите в суде его копию и подайте в течение 10 дней возражения, судья приказ отменит

Спросить
Пожаловаться

Вообще срок предъявления судебного приказа -три года истек Вам нужно узнавать у приставов почему возбуждено исполнительное производство

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительное производство возбуждео в 2013 г., то срок давности не истек

Поэтому для решеия вопроса о погашении задолженности прежде всего, конечно, обратитесь к судебному приставу-исполнителю, в чьем производстве находится исполнительный документ на Вас (Ф. И. О. судебного пристава можно узнать на сайте).

Если собираетесь выезжать за границу в отпуск, по работе и др., необходимо своевременно решить вопрос с погашением задолженности.

Кроме запрета на выезд за пределы РФ судебнвый пристав-исполнитель вправе в сответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" наложить арест на имущество должника, включая счета в банковских и иных кредитных организациях.

Удачи, земляк! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь

Спросить
Пожаловаться

В 2013 перестал выплачивать кредит. Суд вынес судебный приказ в марте 2015 г. , который я не получал. А в марте 2017 г. узнали от судебных приставов, что в феврале 2017 г. возбуждено исполнительное производство. Вышел ли срок давности и нарушены ли сроки возбуждения исполнительного производства?

В 2013 перестал выплачивать кредит. Суд вынес судебный приказ в марте 2015 г. , который я не получал. А в марте 2017 г. узнали от судебных приставов, что возбуждено исполнительное производство. Если я делаю отмену судебного приказа, то с какого момента отсчитывается срок давности?

В 2006 году я был поручителем по кредиту фирмы, которая не расчиталась. Исполнительный лист в отношении меня был от 2006 года. Было исполнительное производство, меня посещал судебный пристав и ничего не забрал, так как брать было нечего. Сейчас на сайте судебных приставов висит информация о этом исполнительном производстве, но уже от 2012 года. Сейчас 2016 год. Разве не истек срок давности? Никто ко мне не обращается, запрета на выезд за границу нет, из зарплаты не вычитают, работаю официально. Запрос судебным приставам не делал, боюсь.

Если я не брала кредит, но меня уже вынесли судебный приказ я его не видела в глаза, через сайт судебных приставов узнаю о возбуждении исполнительного производства, при чем судебный приказ был от 23.12.2014 г, а исполнительное производство возбудили 10.09.2015 г тоесть уже год прошел что мне дальше делать.

Недавно узнала, что 21 января 2010 года на меня было заведено исполнительное производство (узнала через сайт судебных приставов) по неоплаченному кредиту. В данный момент оплатить долг не могу. Знаю, что существует срок давности, означает ли это, что 21 января 2013 года дело об исполнительном производстве будет закрыто? Если нет, то как на самом деле?

За ранее благодарна.

Зовут Татьяна. Скажите, пожалуйста, кредиты просужены (их 2) на сумму 302000 руб. Есть судебные приказы один 04.2020 года, другой 01.2019 года. Все дела переданы Судебным приставам. Один кредит (карточный) , который просужен с 2019 года закрыт С. приставом по статья 46 часть 1 п. 4 (невозможность взыскать по причине неимения имущества). Брала их давно в 2012 г и в 2017 год. Какие сроки давности для них есть? Можно ли самой отменить судебный приказ, если сроки уже прошли? И вкое количество раз могут подавать кредиторы или коллекторы, если уже пристав закрыл исполнительное производство? И в какой срок после этого закрытия, кредиторы могут это сделать?

В 2013 году был оформлен кредит. В сентябре 2018 года по приказу мирового судьи приставы возбуждают исполнительное производство. В октябре 2018 я перевела приставам 500 руб чтобы мою карту не арестовали. Затем отменила судебный приказ. В июле 2019 я узнаю что этот же истец подаёт уже иск о взыскании с меня задолженности. Действует ли в таком случае здесь срок исковой давности? Если я напишу ходатайство о применении срока исковой давности поможет ли это решить вопрос в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году мировой судья выдал судебный приказ, который в 2009 году был предъявлен к исполнению и возбуждено исполнительное производство, которое было утеряно приставами. В 2018 году судья выдает дубликат судебного приказа, по которому в 2019 году возбуждается производство. Есть ли возможность обжаловать действия пристава? Изначально ССП приняло к исполнению приказ почти через 5 лет после его вынесения (2004 вынесен 2009 по нему возбудили ИП), сейчас взыскивают долг 15 летней давности.

Если судебный приказ был в 2019 г, а об исполнительном производстве узнала сегодня. Как такое вышло, что исолнительное производство открыли спустя почти три года после приказа? Мне теперь и судебный приказ сложно отменить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение