Неразумная оплата услуг - почему на всех этажах стояк все равно одинаково

• г. Новосибирск

Квартира муниципальная, живем на 1 этаже, лифтом не пользуемся, почему оплату выставляют по всему стояку одинаково, почему мы должны оплачивать услуги за того, кто ими пользуется, можно было бы пропорционально этажам разбросать, а то что на 1 этаже и на 9 этаже одинаково выставляют сумму.

Ответы на вопрос (2):

есть общедомовые расходы

если общим собрание будет разделена расходы на содержание лифта на

-плата за пользование лифтом и

- обслуживание лифта

по первое вам выставлять не должны

Бремя содержания общего имущества дома несут все его жильцы.