Столкнулась с ситуацией фальшивой алкотестером - как доказать свою непричастность на суде?

• г. Хабаровск

Мою машину остановили сотрудники дпс, я прошла освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 0,641 промилю, за рулём была не я,а посторонний человек, который перепрыгнул на заднюю сидушку и сказал, что если я скажу, что за рулём был он,мне будет плохо, я сидела на передней пассажирской сидушке, гаишник открыл дверь и спросил кто водитель, я сказала, что я и стала проходить освидетельствование в их патрульном авто. Как на суде доказывать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Ничего теперь не доказать. Только если защищаться по процессуальным нарушением и выйти за срок давности - 3 месяца.