Правовые последствия и рекомендации после вождения машины без разрешения в состоянии алкогольного опьянения

• г. Самара

Я взяла машину своего друга без его ведома. В шутку. Он стоял в нескольких метрах от меня и ничего не мог сделать. У меня нет прав. Я была в состоянии алкогольного опьянения. Со мной рядом сидел человек, у которого есть права. Сотрудники ДПС подъехали к машине, за это время, я успела пересесть назад. Обвиняли человека, сидевшего на переднем пассажирском сидении.

Его отпечатков нет ни на руле, ни на дверной ручке.

Его забрали на медицинское освидетельствование на состояние алголього опьянения.

Его обвиняли что он был за рулём. Сказали, что на видеорегесираторе видео что он пересел.

Что мне будет, если я приду в полицию с заявлением о том, что это я была за рулём? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так и сделайте. Есть шанс, что привлекут именно Вас к административной ответственности, а не невиновного человека

Смотря какие доказательства вины имеются у сотрудников полиции. В худшем случае могут привлечь вас к ответственности по ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний.