Правовой аспект повышения квалификации работников ВУЗа по контракту со ссылкой на коллективный договор.

• г. Киев

Работаю в ВУЗе по контракту. Администрация заставляет меня проходить повышение квалификации раз в пять лет на факультете повышения квалификации этого же ВУЗа. Я уже имею диплом о прохождении курсов повышения квалификации (так как работаю в этом ВУЗе уже 10 лет). Имеют ли право меня уволить по причине непрохождения курсов повышения квалификации, если они не прописаны в коллективном договоре?

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут уволить оснований не существует