Льготы на установку памятника и ограды для вдовы участника ВОВ - есть ли право на них?

• г. Саранск

Моя бабушка была тружеником тыла и вдовой участника ВОВ, умерла в декабре 2013 года. Положено ли нам льгота на установку памятника и ограды.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ «О ветеранах» Статья 20. Меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны Меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Льготы ветеранов ВОВ и тружеников тыла не равнозначны и каждый субъект РФ для последних их устанавливает самостоятельно