Как получить рассрочку выплаты после судебного решения о возмещении расходов?

• г. Тюмень

Суд удовлетворил иск о возмещении расходов которые понес истец. Теперь я должна вернуть деньги. Вопрос: Какие основания у меня должны быть что бы суд мне дал рассрочку выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Суд может учесть материальное положение, наличие иждивенцев.

Сложное мат.положение.

Это лучший ответ

Какие основания у меня должны быть что бы суд мне дал рассрочку выплаты?

Алена, отсутствие дохода. либо доход ниже МРОТ, либо декретный отпуск и много иных оснований. что вы считаете для вас основанием, то и указывайте.а решать будет суд.

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.