Однако в решении суда, которое также пришло ко мне по почте, указана рассрочка сроком на 3 месяца.

• г. Ставрополь

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу.

Я проиграла иск к бывшему мужу о разделе имущества. Бывший муж подал иск на меня о возмещении расходов на адвоката. Мировой судья удовлетворил данный иск в пользу бывшего моего мужа и присудил выплатить деньги. В своем решении мировой судья упомянул о предоставлении рассрочки выплаты, правда, не конкретизировал механизм рассрочки. В решении суда, которое пришло ко мне по почте, ничего не было сказано о рассрочке выплаты.

Я подала новый иск о предоставлении рассрочки на 1 год. В ходе нового судебного заседания мировой судья вынес решение о предоставлении мне рассрочки выплаты сроком на 6 месяцев, о чём имеется аудио запись. Однако в решении суда, которое также пришло ко мне по почте, указана рассрочка сроком на 3 месяца.

Что можно сделать в этой ситуации? Может можно как-то наказать секретаря или судью?

Заранее благодарю!

Алла.

Ответы на вопрос (1):

Вам, как стороне гражданского дела, необходимо следить за деяниями судей. В вашем случае возможно было подать замечания на полноту или правильность составления протокола судебного заседания, подать апелляционную жалобу и т.д. Все это нужно делать своевременно, поскольку для всех этих ваших действий закон установил различные процессуальные сроки. Если эти сроки пропущены и никак не удастся восстановить их, подайте жалобу в судебно-квалификационную комиссию, приложите копию аудиозаписи.