Вопрос ответственности - Можно ли подать в суд на врача за неверно поставленный диагноз туберкулеза вместо саркоидоза?

• г. Иркутск

Можно ли подать в суд на врача при неверно поставленном диагнозе? Мне поставили диагноз туберкулез, а спустя 8 месяцев оказалось что это саркадиоз.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд, но нужно будет доказать вину врача. Попробуйте начать с обращения в прокуратуру, отдел здравоохранения, следственный комитет.