Медицинская ошибка - кто несет ответственность при неверном диагнозе и как отстоять свои права.

• г. Санкт-Петербург

При пересмотре стёкол и парафиновых блоков (платно) с диагнозом-меланома, поставили диагноз-сложный акральный невус, позже признали свою ошибку и согласились с меланомой. Какую ответственность несет врач при неверном диагнозе? Хочу вернуть свои деньги и уволить врача.

Ответы на вопрос (3):

Лариса, при указанных в вопросе обстоятельствах, для начала направьте жалобу в Росздравнадзор, а затем по результату проверки, - решайте вопрос с обращением в суд. Удачи.

Врач ошибку исправил, и если не причинил реально вреда здоровью этим диагнозом, то ничего не сделаете и никого не уволите.

Лариса,

вам самотоятельно навряд ли удасться привлечь врача к ответственности и вернуть деньги. Советую найти юриста, и не просто юриста, а юриста по мед спорам, и обратиться к нему со всеми документами, что на руках. Соры с медиками - самые сложные...