Существуют ли форс-мажорные обстоятельства при оплате кредитов украинским банкам после ухода с территории Крыма? Как получить подтверждающий документ от Торгово-промышленной палаты Крыма?

• г. Симферополь

Существуют ли форс-мажорные обстоятельства при оплате кредитов украинским банкам, которые ушли с территории Крыма и возможности оплатить нет. Какие документы должет оформить кредитор в этой ситуации. Торгово-промышленная палата Крыма может выдать документ подтвердающий этот форс-мажор.

Ответы на вопрос (1):

Торгово-промышленная палата Крыма может выдать документ подтвердающий этот форс-мажор. - да, может. Однако в любом случае должен появиться правоприемник у банка