Сокращение в комплексном центре социального обслуживания - Влияет ли декретный отпуск на судьбу медсестры в методическом отделе?

• г. Хасавюрт

Моя жена работает в комплексном центре социального обслуживания населения в методическом отделе медсестрой. В данный момент она в декретном отпуску. Их отдел полностью сокращают. Попадает ли она под сокращение, если она в декрете?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно ст.179 ТК РФ может попасть под сокращение с выплатой ей выходного пособия.