Как максимально обезопасить собственность при временной прописке друга с ребенком в своей квартире - варианты и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Нужно прописать временно друга с ребенком в своей квартире. Как это лучше сделать, что бы максимально обезопасить свою собственность? Может быть какие-то варианты временной прописки?

Ответы на вопрос (3):

Верно рассуждаете, временная прописка - регистрация по месту пребывания на срок, согласованный с собственником жилья, заканчивается автоматически с истечением данного срока. С места постоянной регистрации в этом случае граждане не снимаются.

да, можете сделать временную регистрацию например на 3 или 6 месяцев

после окончания срока регистрация автоматически снимается

даже, если вы зарегистрируете. то право на площадь они иметь не будут, просто выписывать в случае разногласий нужно будет в судебном порядке

Временная регистрация не дает никаких прав на квартиру.