Квартирные владельцы обращаются в органы государственного строительного контроля для требования сделать ливневую канализацию в соответствии со строительными нормами и правилами

• г. Старый Оскол

Из-за неправильно спроектированной и смонтированной ливневой канализации, нашу квартиру заливало в прошлом году около 100 литров в каждую комнату. У нас натяжные потолки, и они выдерживают до 100 литров воды. Ущерб колоссальный. ЖЭК выплатили частичный ущерб через суд. На наши требования сделать ливневую канализацию в соответствии со строительными нормами и правилами, ЖЭУ заявило, что это ошибка строителей, а не их, и делать они ничего не обязаны. Мы регулярно оплачиваем все коммунальные платежи. Сегодня нас снова затопило. Снова колоссальный ущерб!

К кому обратиться, с требованием сделать ливневую канализацию в соответствии со строительными нормами и правилами?

Ответы на вопрос (1):

С требованиями нужно обращаться в местную администрацию обустройство ливневой канализации -это зона ответственности органов местного самоуправление согласно ФЗ № 131 ФЗ от 06 октября 2003 года