Правомерно ли требование отработать две недели после отпуска, если заявление об увольнении было подано в последний день отпуска?

• г. Киров

Я написала заявление об отпуске без сохранения зп за 2 недели до него, в последний день отпуска решила уволится, написала в этот день заявление. Заставляют отрабатывать 2 недели ПОСЛЕ отпуска. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

не нужно отрабатывать

вам нужно лишь за 2 недели предупредить об увольнении, отпуск входит в этот срок