Порядок оформления свидетельства о браке после церемонии на Кубе

• г. Реутов

Меня зовут Наталья.

Официальная церемония нашего с мужем бракосочетания прошла на Кубе 26.03.2014 г. Свидетельство о браке на испанском языке с печатями и отметкой Министерства иностранных дел Кубы мы получили. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю порядок наших дальнейших действий: необходимо осуществить официальный перевод и нотариальное заверение данного документа и уже с ним отправляться в ЗАГС и на основании этого нам выдадут свидетельство о браке Российского образца? И будут ли требоваться какие-либо дополнительные документы для смены моей фамилии на фамилию мужа?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о браке РФ Вам выдавать не будут. Этот документ, переведенный на русский язык и будет вашим свидетельством. С ним нужно идти в УФМС и поставить печать в паспорте о регистрации брака. Смена Вашей фамилии возможна путем подачи заявления в ЗАГС о перемене имени.

Нет, Вы понимаете неправильно, но можете обратиться ко мне за получением платных консультаций, если хотите.