Я гр Украины, скажите пожалуйста, если я оформлю ИП,мне нужен патент на работу? И могу ли я оформить ИП на территории РФ.Спасибо.

• г. Шацк

Я гр Украины, скажите пожалуйста, если я оформлю ИП,мне нужен патент на работу? И могу ли я оформить ИП на территории РФ.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,законодательство РФ предусматривает регистрацию ИП д/иностранных граждан.

Для регистрации у иностранного гражданина обязательно должно быть оформлено или РВП - разрешение на временное проживание , или получен ВНЖ - вид на жительство . Регистрация ин. гражданина в качестве ИП осуществляется в налоговых органах по месту регистрации иностранного гражданина в Российской Федерации.

При оформлении ИП получение патента не обязательно.