Повреждение автомобиля в ДТП - Я владелец, но на право вождения вписан другой человек. Стоит ли обратиться в страховую компанию?

• г. Самара

При ДТП я явилась виновницей, владелица машины я, однако в страховку КАСКО на право вождения вписан другой человек. Ущерб небольшой-поврежден бампер. В протоколе о дтп указано соответственно мое имя. Стоит ли обращаться в страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Надо правила страхования смотреть Вашей страховой (ст. 943 ГК РФ). Скорее всего Вам откажут.