Что делать, если ИП не работает, а судебные приставы арестовали пенсию?

• г. Белгород

На меня открыто ИП 4 года назад, ни дня не работало. 3 года назад я получила травму, в результате чего не работаю вообще (раньше трудилась на работодателя), нахожусь на инвалидности. Из доходов-только пенсия, которая приходит на карточку. И вот приходит сообщение, что больше 13 тысяч рублей арестовано (пенсия 9 тысяч в месяц). Я так предполагаю, что поработали судебные приставы относительно неуплаты налогов по ИП) . Как мне быть? Закрыть ИП не могу, т.к. нет дохода, платить налоги тоже. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

почему не можете закрыть ИП?

наличие долга не является для этого препятствием

страховые взносы в ПФ платить обязательно