Конфликт интересов - Нужнали нам клумба или стоянка?

• г. Воскресенск

У меня такой вопрос: Жители соседнего дома хотят сделать напротив нашего дома клумбу, вместо стоянки автомобилей. Но маши девать некуда, стоянок рядом нет, а активисты уже собрали подписи жильцов, и тех кто хочет клумбу - большинство. Через несколько дней всю территорию где стоят машины огородят заборчиком. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

искать новое место стоянки.

Спросить
Пожаловаться

В нашем районе Куркино сложилась следующая ситуация. Наш дом-башня имеет один подъезд, тротуар вокруг дома для пешеходов, дорогу для автомобилей с ооднополостным движением, сразу к дороге примыкает общая стоянка для автомобилей. Земля вокруг дома, стоянка, тротуар-собственность муниципалитета. В последние годы тротуар фактически также превратился в стоянку для автомобилей: некотороые недобросовестные жители как нашего дома, в большинстве случаев-соседнего ставят их прямо на тротуар. Пешеходы на могут им пользоваться-приходится выходить на дорогу для машин. В доме есть старший, к нему обращались жители за установок ой на тротуарах специальных столбиков стоп мобилей за счет управляющей компании Эстейт сервис. Старший дома отказал, мотивируя тем, что некоторые члены совета дома тоже имеют машины и иногда их пакуют на тротуаре. Подскажите-как эффективно решить вопрос по не допущению стоянки машин на тротуаре? Благодарю!

У нас два дома стоят рядом, общедомовая территория общая, несколько жильцов решили на территории (не спрашивая мнения других жильцов) вкопать большие колеса от машин, тем самым загораживая проезд машинам. Тех, кто не доволен, оскорбляют, попросту изводят, а потом сами бегут жаловаться, якобы их оскорбляют. Как поступить в этой ситуации.

У нашего дома владельцы автопроката устроили стоянку, порядка 25 машин занимают всю площадку у дома. Мы вынуждены ставить свои машины на платные стоянки. Земля где стоят машины авто прокатчиков принадлежит нашему дому. Договора аренды у них нет. Что делать и куда обратится чтобы их убрать?

РТ.город Альметьевск. Сзади нашего дома на Аминова 6 было парковочное место, это место было рассчитано для новых домов построенных по программе социальной ипотеке, на парковочные места ставили машины с аминова 6, аминова 8, гафиатуллина 52 и гафиатуллина 58.В домах живут Ветераны Великой Отечественной войны. В наших дворах нет машинно мест для жителей (если есть это похоже гостевые места и для разворота машин). Повесили объявление что будут делать платную стоянку. Собрание жильцов не проводили, все против этой стоянки, да еще в городе между домами!? Все стоянки сделаны в городе на территории организации, у нас рядом радиоприбор завод там стоянка полупустая, и на окраинах города улицах Шевченко и на рынке есть. Сказали по телефону это земля ГЖФ (государственного жилищного фонда) и взяли в аренду ее. Поэтому убирайте все машины. Начали огораживать территорию металлическими стержнями. Вопрос: дома стоят рядом, все вредные выхлопы, шумы. Кто разрешение дал на платную стоянку? К кому обратиться? Жители домов против, можем даже подписи собрать. Просим разобраться в данной ситуации. Просим оказать содействие в решение данного вопроса. Что делат, что писать посоветуйте... если бы все знал здесь бы не написал. С праздником Вас с Днем Святого Валентина. Все ставили машины на парковочные места, никому не мешали, а кто-то решил платной ее сделать. С Уважением Ветеран боевых действий Шарипов Ильдар Шафагатович.

В нашем ТСЖ один дом (переехали в этот дом 1 год назад) 2 подъезда дома выходят во двор, один подъезд выходит на дорогу которая проходит к другим домам. Около нашего подъезда идет расширение территории для машин жильцов дома. Другое ТСЖ (дом находиться напротив нашего подъезда) сделали на своей территории отдельную стоянку (со шлагбаумом и забором) и почему-то на этой стоянке стоит постоянно 8 машин (территория на 40 машиномест). В последнее время обратили внимание, что с этого дома жильцы начали ставить машины к нашему подъезду всё больше и больше машин. Наше ТСЖ на наши требования (без проведения собрания) начало огораживать территорию около подъезда - поставили столбы и натянули цепь. Ключи раздать не успели т.к. один из жильцов дома напротив (постянно ставил машину у нас) на своей Мазде специально наехал на столб и вызвал ГИБДД. После этого все работы свернулись-столбы и цепи пропали. Вопрос: как можем на своей прилегающей территории отгородиться не загораживая проезжую часть и знать, что приехав в любое время суток всегда будет свободно место около дома. В последнее время когда приезжаешь поздно, приходиться оставлять машину в других дворах. В городе тяжелое положение со автостоянками.

На придомовой территории без общего собрания жильцов дома один этаж собрался и снес бардюр ококо дома которая преграждала вьезд на клумбу теперь эта клумба зысыпана гравием и на вьезде стоит цепь с замком тоисть на тепершные парковочные места могут тока заехать только жители одного этажа? Хотелось бы узнать это законые действия? Около дома и так обстановка оствляет жилать лучшего машин очень много а тут еще такое ставить вообще некуда хотя ту территорию которую огородили вместиться гораздо больше машин хотя по определенному месту это большая клубма.

Я являюсь жильцом многоквартирного дома. Квартальная решила рядом с нашим подъездом сделать клумбу (не проведя общедомовое собрание), хотя 4 года на этом месте была стоянка. Половина жильцов подъезда против клумбы, а у другой половины есть свои маленькие огороды. Скажите, пожалуйста, какими полномочиями обладает квартальная и как решить данный вопрос по закону? Придомовая территория принадлежит администрации города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родители живут в 2 х этажном доме, рядом еще один такойже. Так вот соседка из соседнего дома не дает парковать машину в их общем дворе. Написала заявление в полицию, на что родители собрали подписи этих 2 х домов, что жители не против того что машина стоит рядом с домом. Но соседка так и не отстала, подскажите, как можно уладить это дело?) Машина стоит не на газоне...

Значит вопрос такой положили в больницу, я приехал на машине, но мне сказали что машины они на стоянку не ставят хотя на территории самой больницы стоит куча машин но эти машины все принадлежат врачам. Как мне быть? Лежать в больнице 10 дней, а куда девать машину?

Сейчас у нас в городе повально всех вызывают в администрацию и штрафуют за стоянку, якобы, на газоне.. машины стоят у всех возле домов советских построек, где нет ни одной стоянки.. земля оказалось, принадлежит около 5 эт. дома,. жильцам этого дома.. мы собрали подписи (почти все)80% не против, что бы ставили машины около нашего дома, те кто живет в этом доме.. но зам. главы адм. и слушать не хочет на коммисии ни чего!? переходит на личности и оскорбления.. как быть в этой ситуации!? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение