Муж выпивал со своей сестрой, которая затем утверждала, что он ее избил. Она начала его шантажировать с требованием денег. Подано заявление в милицию. Уголовная ответственность возможна?

• г. Киров

Мой муж выпивал со своей сестрой. Дома были одни. Когда я приехала домой сестра ревела и говорила невнятно что ее избил брат. На вопрос к своему мужу-он сказал что ни чего не делал она упала в комнате, а затем поднялась и ушла в другую и там чтото загремело, и они даже не ругались. Следов ни побоев ни чего на нет не было а только огромная шишка на лбу.

На следующий день она начала его шантажировать, просить денег или сообщит в милицию тоже выпившая. Через два дня сходила в трам больницу, У нас был учасковый сообщил что она написала на браба (моего мужа) заявление о привлечении к уголовной ответственности. Вопрос привлекут его к уголовной ответственности или нет.

Ответы на вопрос (1):

Заранее никто не скажет. Для возбуждения уголовного дела ей надо будет к мировому судье обратиться. Поскольку свидетелей не было, суд может и оправдать