Несправедливое обращение детского сада №283 и воспитателя в отношении ребенка с хрупкими костями - как найти справедливость?

• г. Омск

В прошлом году 2013 на время планового закрытия нашего детского сада №336 г.Омск, нам предоставили место в соседнем детском саду №283. Так вот мы туда ходили с 15 июля 2013, а 08 августа 2013 года моя дочь сломала руку. Мне позвонила воспитатель около 11 часов дня и сказала Ира как то подвернула руку, медик её осмотрел и мы вызвали скорую, нужно бы вам подъехать. После чего естественно я с мужем собрались и поехали в детский сад, но до детского сада не успели доехать их уже повезли на скорой в больницу. Приехав в больницу мне воспитатель утверждала что ребенок сидел играл с машинкой и как то села на свою руку. Сделав рентген снимок, где было прекрасно видно перелом обеих костей со смещением. Дочери выправили руку под общим наркозом и наложили лангет. После чего нас положили в больницу. Я не стала ничего писать никакие жалобы на воспитателя или детский сад. Пролежав в больнице 12 дней нас выписали, наложив ребенку гипс. Ребенок ходил в гипсе 6 недель. После чего был сделан массаж руки ребенку, т.к. она не могла её разгинать. В сентябре прошлого года мне звонила сама воспитатель и говорит что нужно оплатить за садик за август месяц. Там мы проходили 6 дней до травмы. Но я ей ответила что лучше вам самим заплатить и мы будем в расчете. И получилась вот такая у нас ситуация в этом году: Сейчас наш детский сад №336 закрывают и предоставляют место в другом детском саду №283 всем деткам кроме моего ребенка. На вопрос Почему моего ребенка не берут? Я задала заведующей детского сада 283 она мне ответила я боюсь брать ребенка с хрупкими костями. Я вот если честно это не поняла как так! На что я сказала значит ваш детский сад и воспитатель все вместе будите оплачивать мне больничные листы связанные с травмой ребенка. Оказывается и воспитатель не соизволила оплатить за детский сад. Помогите мне пожалуйста к кому мне обратиться с жалобой, я не хочу это просто так всё оставлять. Я почему и не стала писать в прошлом году ничего, подумала что на следующий год опять надо будет идти в этот детский. И да бы не портить отношения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд и взыскать с детского сада причиненный вред. На отказ в предоставлении ребенку места в саду пишите жалобу в отдел образования и прокуратуру