Иск о снижении алиментов - Возможно ли снизить процент выплат, учитывая долг по первым алиментам и официальный оклад в размере 11600 рублей?

• г. Ковылкино

У моего супруга имеется несовершеннолетняя дочь от первого брака, на которую по решению суда выплачиваются алименты в размере 25% от заработка, в нашем браке у нас родился ребенок и я подала на алименты и теперь с него высчитывают 50% от всего заработка, он подал иск о снижении алиментов до 33% как положено по закону, но у него еще есть долг по первым алиментам в размере 48000 рублей и его тоже высчитываю, имеет ли шанс мой супруг, что суд снизит ему процент по алиментам, с официальным окладом 11600 рублей?

Ответы на вопрос (2):

на 2 детей положено платить 1\3, снизить этот размер нельзя

Да, размер алиментов будет снижен однозначно - до 1/6 в пользу каждого ребенка - оплата задолженности будет проводиться сама по себе