Последствия несвоевременной оплаты штрафа ГИБДД в размере 3000 рублей. Что грозит?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, чем мне грозит несвоевременная оплата штрафа ГИБДД в размере 3000 р. Штраф был выписан 10.03.2014, а сегодня 30.05.2014. Штраф может увеличиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Порядок исполнения постановления о наложении административного штрафа

регламентирован ст. 32.2 КоАП РФ, в которой сказано, что

административный штраф должен быть уплачен лицом не позднее тридцати

дней со дня вступления постановления в законную силу.

Наказание за неуплату штрафа в данный срок предусмотрено ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. [b][/b]