Возможно ли взыскать алименты с отца ребенка до 23 лет и как это сделать

• г. Калининград

Если да то каким образом, можно взыскать с отца ребенка алименты до достижения 23 лет, в августе сыну будет 18 лет, учиться на 2 курсе очно, отец исправно платит алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

только в добровольном порядке

Взыскание алиментов после достижения ребенком 18-ти летнего возраста возможно только в случае если ребенок является нетрудоспособным (ст. 85 Семейного кодекса РФ)