Порядок действий после вынесения решения суда и возможность оспорить его

• г. Краснодар

24-04-2014 Краевым судом было вынесено решение (оставить без изменения решение 1-й инстанции). Я несогласен. 1)Куда мне дальше обратиться 2) и с каким заявлением. 3) С какого времени считается решение всупившее в силу? 4) И какие сроки на подачу жалобы (или заявления) 5) Если сроки вышли, то как их восстановить (основание)

Ответы на вопрос (4):

1. В Президиум краевого суда.

2. Кассационная жалоба.

3. С момента вынесения решения краевым судом.

4. 6 месяцев.

5. Например болезнь.

В течение 6 месяцев после определения апелляционной инстанции можете обратиться с кассационной жалобой в Президиум областного суда, затем в Верховный суд РФ

Это лучший ответ

1. Дальше можно обжаловать в кассационном порядке в президиум краевого суда.

2. Обращаться нужно непосредственно в краевой суд с кассационной жалобой

3. Решение вступило в силу 24.04.2014 г.

4. Срок на подачу жалобы 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения.

Судя по тому что Вами указано - решение Краевого суда, то предполагаю - что это уже решение апелляционного суда. Решение апелляционного суда вступает в силу с момента его оглашения. Однако, вы можете в кассационном порядке обжаловать вступившие в силу решение суда. Кас, жалоба подается в течении 6 мес с момента оглашения решения апелляционным судом (если вы на нем присутствовали) или в течении 6 мес с момента получения Определения (Решения) . Кассационная жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции - то ест в Президиум краевого суда. Другое дело - если Вы не совсем верно описываете ситуацию и решение принято судом 1 инстанции. В любом случае - рекомендую обратиться Вам к адвокату. Если возникнут вопросы - обращайтесь, Мой тел 8 909 444 00 90, Краснодар ул Пушкина 29 (центр между Рашпилевской и Октябрьской, парковочное место клиенту предоставляется)