Судебный спор о праве собственности на сад - бывшая жена отца претендует на половину участка

• г. Казань

У меня умер отец, я у него единственный сын. Моя мама развелась с ним, в это время у него был сад, после развода сад остался у него. Потом отец женился во второй раз, в этом браке он приватизировал сад на себя (во время брака). Со второй женой он развелся, а через месяц умер. Сейчас нотариус оформляет весь сад на меня т.к. я единственный наследник. Но его бывшая жена хочет подать в суд и отсудить у меня половину участка. Мотивируя тем, что сад был приватизирован когда они были в браке. И то что она работала в этом саду несколько лет. Есть ли у нее шанс выиграть суд? И скажите, такие дела рассматриваются в верховном суде? Мне сказали что только Мировые судьи.

Ответы на вопрос (2):

нет, бывшая супруга не права. У нее нет права на земельный участок, т.к. он был получен вашим отцом по безвозмездной сделке.

Да у второй жены есть шансы отсудить половину участка.Такие дела рассматриваются в районных судахТ