Спор о приватизированном саду после смерти отца - мать бывшего супруга претендует на половину участка

• г. Казань

У меня умер отец, моя мать с ним развелись когда мне было 12 лет. У него был сад. Потом он женился во второй раз, сад был не приватизирован, приватизировал он его когда был уже женат на второй жене. Я единственный ребенок. В ноябре 2013 года он развелся, а в декабре умер. Теперь его бывшая жена хочет отсудить у меня половину участка. И говорит если она не выиграет суд районный, то будет подавать в Верховный. Я слышал что такие дела Верховный суд не рассматривает?

Ответы на вопрос (1):

ВС не рассматривает. исходя из написанного вами, вы являетесь единственным наследником, так как имущество не является их совместной собственностью