Отказ банка в аннулировании ошибочного перевода и возврате средств - какой закон и статья регулируют составление претензии?

• г. Хабаровск

21.05.2014 при помощи мобильного банка мною был совершен ошибочным перевод средств в размере 2000 рублей на карту неизвестного мне лица. При обращении в банк об аннулировании данной операции и возврате средств в заявлении мне было отказано. Каким законом и статьей я должна руководствоваться при составлении претензии банку?

Ответы на вопрос (2):

Только ФЗ РФ "О защите прав потребителей" и ФЗ РФ "О национальной платежной системе".

Ирина обязанности банка восстановить либо иным образом возместить ошибочно списанную сумму на счете нет, увы!!!!

Но в вашем случае присутствует неосновательное обогащение в отношении получателя средств, поэтому обращайтесь для начала в полицию и напишите заявление, полиция проведет проверку и установит лицо, которому принадлежит карта. Вот тогда и обратитесь в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.

Если нужна помощь- пишите, помогу.