Диагноз атериальной гипертензии 1 стадии - возможное негативное влияние на призыв в армию

• г. Омск

Проходил обследование от военкомата, поставили диагноз

- основной: Артериальная гипертензия 1 стадия, степень 1,риск 3 (высокий), дислипидемия (ОХС 8.0,ТГ 4.75) Дополнительные трабекулы в полости левого желудочка.

- осложнение: ХСН 0

СМАД (Средние цифры систолического и диастолического АД характерны для нормотензии. Максимальные цифры АД 156/99 мм.рт.ст зафиксированы в 12.00.Индекс нагрузки и вариабельность САД И ДАД в пределах нормы. Снижение САД в ночные часы достаточное. Снижение ДАД в ночные часы недостаточное. Повышена скорость утреннего подъема САД и ДАД

Возьмут ли с таким диагнозом в армию?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" данный вопрос может решить только ВВК

Здравствуйте! с таким диагнозом имеете право на освобождение от призыва.