Требуется разрешение на работу иностранных граждан-командированных работников юрлица-субъекта Украины на строительстве в Воронеже - правила и ответственность

• г. Днепропетровск

Возник вопрос, с которым мы не можем справиться уже долгое время. В качестве субподрядчика по договору с юрлицом – субъектом РФ организация (юрлицо Украинский субъект) выполняет работы (демонтаж, монтаж конструкций и оборудования, наладка оборудования) на территории предприятия – субъекта РФ (в Воронеже).

Направляет своих работников в командировки от 7 до 30 дней.

Право на ведение строительно-монтажных работ юрлицом Украины (оно же субподрядчик) подтверждено допуском СРО, договором.

Отношения между двумя юрлицами урегулированы Договором.

Служба Заказчика строительства – на территории которого планируется выполнение работ требует разрешение на работу иностранных граждан-командированных работников юрлица-субъекта Украины.

Нужно ли его получать? Кто именно его должен получать? И где это может быть написано.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос к российским коллегам