Как отменить алименты после усыновления ребенка - судебный участок и правильная формулировка заявления

• г. Саратов

По решению суда я выплачиваю алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Недавно вступило в силу другое решение об его усыновлении. Подскажите в какой судебный участок подавать заявление об отмене алиментов и как правильно сформулировать просительную часть.

Ответы на вопрос (1):

подавайте мировому судье по месту жительства ответчицы - просите освободить вас от уплаты алиментов по судебному приказу № ... от .... , признать данный судебный приказ утратившим силу