Долг за домофон - является ли он обязательным для новых владельцев квартиры без заключения договора?

• г. Омск

Недавно купили квартиру и уже после покупки узнали что имеется долг за домофон, договора со старыми владельцами на обслуживание домофона нет имеем ли мы право не платить этот долг и вообще не платить за домофон без письменного отказа т.к договор мы с этой организацией тоже не заключали?

Ответы на вопрос (1):

Любые платежи вы можете производить только с момента приобретения недвижимости. Как только зарегистрировали вашу квартиру - так сразу вы получили в нагрузку и обязанности по оплатам. Если же имеются какие-то долги у предыдущего собственника - он их и должен выплачивать. Пусть обращаются в суд и взыскивают с него по суду. К вам они не имеют права предъявлять претензии.