Возможно ли выселение сына из муниципальной квартиры без его согласия при отсутствии в ней более 10 лет и невыплате оплаты?

• г. Клин

Может ли мама выписать сына из муниципальной квартиры без его согласия? Сын не живет в квартире более 10 лет, оплату не производит.

Ответы на вопрос (4):

Только через суд

Удачи

Да может, но только в судебном порядке.

Необходимо подать исковое заявление в соответствующий суд.

Если необходима помощь в решении данного вопроса, обращайтесь по указанным ниже телефонам.

Только по решению суда.

Член семьи нанимателя, отсутствующий в спорной квартире, не может быть выселен. Решение вопроса о том, является ли отсутствие временным или имеет место выезд на другое, постоянное место жительства, полностью зависит от судебного усмотрения.

Маме стоит обратиться в суд с исковым требованием о снятии сына с рег.учета в связи с его выездом на другое ПМЖ.

Т.к. речь идёт об отсутствии сына на протяжении 10 лет, суд должен удовлетворить требование.

Да можно признать его утратившим право пользования по со. 83 жк рф при доказанности добровольного выезда, проживания в ином месте и неоплаты коммуналки. Если нет его вещей. При необходимости обращайтесь, большая практика по таким делам