Как оформить покупку дачи без согласия супруги, с которой не живут уже 20 лет?

• г. Тольятти

Хотим купить дачу. У продавца проблема. Официально брак не расторгнут, но с женой не живёт уже 20 лет. Согласие на продажу дачи она не даёт. Можно ли оформить сделку без её согласия?

Ответы на вопрос (1):

нельзя - даже если и оформите как то - потом она вправе признать сделку недействительной , вы должны будете возвратить ему дачу - а он сможет ли вам сразу вернуть всю сумму денег?! подумайте ...