Можно ли лишить родительских прав маму за неудачное воспитание и как защитить себя в данной ситуации, будучи 16-летним?

• г. Казань

Могут ли лишить родительских прав маму за то что не следит за моим воспитанием? Хотя это не так.. Я просто хотел забрать документы и колледжа, а они не отдают.. говорят лишат род. прав и отправаят в дет дом.. возможно ли это? Что делать? Мне 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

говорят лишат род.прав и отправаят в дет дом..возможно ли это?

- Бредят.

Что делать?

- Сказать маме, что не хотите учится, чтобы она забрала документы.