Угрозы лишения маме родительских прав и отбора квартиры - почему это происходит и что делать?

• г. Казань

Я хотел уйти из колледжа.. документы не дали.. решил прогуливать. Что бы исключили.. не исключают.. из-за этого за меня взялась комиссия по делам несовершеннолетним. . угрожают, что лишат маму родительских прав (мама судима), отберут квартиру, а меня вообще отправят в интернат или в спец. Училище какое то

Почему так? Что делать? Могут они так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Лучше не шутить .Ходите на учебу.Образование пригодится все равно по жизни.

Спросить
Пожаловаться

Комиссия по делам не совершеннолетним угрожаю, что лишат маму родительских прав, отберут квартиру и отправят меня в детский дом.. и за-за того, что я не ходил на пары в коллдеже и захотел забрать документы.. документы отказались отдавать.. Что делать? Они правда могут испортить мне жизнь? Мне 16 лет ( (

Захотел забрать документы из колледжа.. так как решил не учиться а работать. В ответ они не отдают документы.. А комиссия по делам несовршеннолетним угрожают, что лишат мать род. прав за что не следит за моим воспитание и тд. и тп.. хотя это не так.. может ли на это повлиять то что она только пол года назад освободилась из мест лишения свобод..? Еще говорят, что отправят меня в спец. Училище (как то так).. Что делать? Имеют ли они право так поступать? Мне 16 лет не хочется что бы они мне испортили мне жизнь! ( (

Могут ли лишить родительских прав маму за то что не следит за моим воспитанием? Хотя это не так.. Я просто хотел забрать документы и колледжа, а они не отдают.. говорят лишат род. прав и отправаят в дет дом.. возможно ли это? Что делать? Мне 16 лет.

У меня сын много прогулял в колледже угрожают что исключат и отправят в Пдн запрос по статье 5.35 административного кодекса, а так же угрожают лишением родительских прав, имеют ли они на это право?

Ребёнка оставили на 2-ой год в 8-ом классе за прогулы, сейчас продолжает прогуливать. Поставили на учёт по делам несовершеннол., маме-штраф (семья не полная). Оставляют в 8-ом классе на третий год или отправят в спец. Школу (интернат)? Мама с ребёнком не справляется.

Инспектор по делам несовершеннолетних изъял из семьи ребёнка, ребёнок сейчас находиться в реалибитационном центре, мама родительских прав не лишена, суд отказал в возбуждения уголовного дела, дело закрыли, мама не когда к уголовной и административной ответственности не привлекалась, характеристики положительные, после чего в отделе опеки и попечительства состоялась комиссия маме дали постановление в котором было написанно что комиссия маме вынесла предупреждение, подскажите пожалуйста что значит это предупреждение, и сможет ли мама забрать своего ребёнка из этого реалибитационного центра?

Инспектор по делам несовершеннолетних изъял из семьи ребёнка, ребёнок сейчас находиться в реалибитационном центре, мама родительских прав не лишена, суд отказал в возбуждения уголовного дела, дело закрыли, мама не когда к уголовной и административной ответственности не привлекалась, характеристики положительные, после чего в отделе опеки и попечительства состоялась комиссия маме дали постановление в котором было написанно что комиссия маме вынесла предупреждение, подскажите пожалуйста что значит это предупреждение, и сможет ли мама забрать своего ребёнка из этого реалибитационного центра? Ребёнка мама посещает часто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас у мамы 3 детей и в равных долях только мама и мои братья, теперь мама хочет свою долю отдать брату, т.е мама меня лишает права наследства от своей доли, я немного удивлена этому обстоятельству, но и ее понять могу, она отдает свою долю брату, чтоб у него было больше прав, т.к мама боится что его другой брат после смерти мамы выселит из квартиры! Ну а как же я? Я ведь там родилась и мама меня лишает права наследства своей доли! Я попросила маму ни лишать меня ее доли, а просто написать на брата завещание с правом пожизненного проживания, не знаю права ли я? Или посоветуйте мне что делать?

Получилось так что мою маму лишили родительских прав, и я попал в школу-интернат и проживал там же. По окончанию школы я приехал к маме и она меня прописала в квартире. В 2011 г мама умерла. Сейчас мне говорят что в квартире я прописан не законно и не имею право приватизировать квартиру.

Что делать, мама дала денег на покупку квартиры для нее, а я попросила мужа купить эту квартиру для мамы и оформить ее на маму, а он оформил ее на себя? Что делать? Как квартиру вернуть маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение