Новорожденный мальчик с непростым прошлым - консультация по дальнейшим шагам и права отца

• г. Надым

Проконсультируйте пожалуйста, по вопросу новорожденных. У нас 14 мая сего года, путем кесарево, из за плохого состаяния моей супруги (высокого давления 170/120 и сильных оттеков) увезя ее 8 мая на неотложке в стацыанар, понаблюдав и от безвыходства ситуации приняли решение нас кесарить. Родился мальчик весом 958 грамм. С божьей помощью. Супруга пролежала в реанимации трое суток, сына сразу непоказали ссылаясь на то что маленький и недоношенный, сказав что мы ничего необещаем, молитесь. Меня отправили домой. Супруга пришла в себя через несколько дней, я занялся свидетельством о рождении,20 мая мне в местном загсе его выдали. Но так как ребенок у нас второй, в заксе спросили о материнском капитале, но нам не то что какой то материнский капитал, нам не дают ознакомиться с историей болезни и отсканировать ее для дальнейшей консультации со специалистами в других городах и клиниках. Если Вам не прудно, подскажите безтолковому отцу что делать дальше и какие мои права в этой непростой ситуации. С уважением Роман.

Ответы на вопрос (1):

А при чем здесь ЗАГС,он же не выдает материнский капитал и там вам могут сказать все что угодно.Вам для получения консультации по мат капиталу нужно обращаться в пенсионный фонд

Спросить
Пожаловаться

В 2001 г. на 32-33 неделе беременности при помощи кесарево родился ребенок весом 950 гр., который умер через 5 дней в род доме. Была выдана справка. В загсе сказали, что в данном случае свидетельство о рождении ребенка выдавать не должны.

Прошу Вас ответить, могу ли я претендовать на получение свидетельства о рождении ребенка, чтобы в дальнейшем оформить материнский капитал.

2007 родился ребенок через 3 суток умер нам выдали свидетельство о рождении и сразу изьяли и выдали свидетельство о смерти 2011 родился второй ребенок. Имею я право на материнский капитал?

Уважаемые юристы прочитал вопросы ответы наверное я повторяюсь если не затруднит ответьте мне пожалуйста. Моей супруге в 2006 г сделали кесарево сечение ребенок родился мертвым ЗАГС выдал справку формы №26 в ней говориться ребенок родился мертвым. А в 2009 г. супруга родила второго ребенка пенсионный фонд отказал в выдаче сертификата на материнский капитал сославшись на то что нет свидетельство о рождение первого ребенка. Как нам быть и что нам делать если в судебном порядке нам еще раз откажут куда идти жаловаться. СПАСИБО.

У меня родился в 2012 году мертворожденный, мне дали в ЗАГСе справку о рождении формы №26 и справку о смерти формы №33 (в роддоме и в ЗАГСе сказали, что при рождении второго могу получить материнский капитал с этими справками), сейчас родился второй ребенок. Подскажите пожалуйста, могу я рассчитывать на мат капитал?

Первый ребёнок родился в 2005 г, умер спустя один год и три месяца, его свидетельство о рождении взяли в загсе и дали свидетельство о смерти. В 2015 родился второй ребёнок и чтоб получить материнский капитал, нужно свидетельство о рождении двоих детей. Вопрос; должны нам дать свидетильство о рождении первого ребёнка в загсе, или нужно обращаться в другии инстанции?

Супруг и супруга и маленький сын 9 месяцев, мы подали заявку на материнский капитал, скоро электронно его получим, хотел бы задать вопрос уважаемые юристы.

Мы хотим купить квартиру в нашем городе Воркута, они у нас стоят недорого, скажите пожалуйста,

Можно ли матери ребенка (моей супруге) взять ипотеку на квартиру и после покупки квартиры закрыть ипотеку материнским капиталом? Не дожидаясь достижения ребенком 3 х лет.

И хотел бы еще знать какую лучше брать ипотеку и где? в нашей ситуации.

Мне супругу 25 лет, супруге 22 года.

Квартира была куплена в долевом строительстве. Собственник был изначально один из супругов (жена). уже живя в этой квартире, родился второй ребенок. Материнский капитал был использован на оплату оставшегося долга. Спустя время, супруги развелись. Супруг через суд потребовал себе половину квартиру. Суд принял решение поделить не в равных долях. Супругу 1/3, супруге 2/3, та как она потратила этот капитал на улучшение жилищных условий. Теперь он требует свою долю, вернее деньги заа нее. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда мне обращаться если откажут в материнском капитале у меня родился второй ребенок а на первого ребенка свидетельство о рождении который умер забрали в загсе.

Всегда признателен Вам за Вашу помощь и поддержку. Хочу узнать от Вас,-может ли моя семья расчитывать на материнский капитал, если у моей супруги родился второй ребёнок (26 мая), расписаны 8 декабря прошлого года, а она с первым ребёнком граждане Украины с удосторерением беженцев, а РВП получат в конце августа. Я и новорожденый мой ребёнок-гражданин России.-Спасибо...

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение