Новорожденный мальчик с непростым прошлым - консультация по дальнейшим шагам и права отца

• г. Надым

Проконсультируйте пожалуйста, по вопросу новорожденных. У нас 14 мая сего года, путем кесарево, из за плохого состаяния моей супруги (высокого давления 170/120 и сильных оттеков) увезя ее 8 мая на неотложке в стацыанар, понаблюдав и от безвыходства ситуации приняли решение нас кесарить. Родился мальчик весом 958 грамм. С божьей помощью. Супруга пролежала в реанимации трое суток, сына сразу непоказали ссылаясь на то что маленький и недоношенный, сказав что мы ничего необещаем, молитесь. Меня отправили домой. Супруга пришла в себя через несколько дней, я занялся свидетельством о рождении,20 мая мне в местном загсе его выдали. Но так как ребенок у нас второй, в заксе спросили о материнском капитале, но нам не то что какой то материнский капитал, нам не дают ознакомиться с историей болезни и отсканировать ее для дальнейшей консультации со специалистами в других городах и клиниках. Если Вам не прудно, подскажите безтолковому отцу что делать дальше и какие мои права в этой непростой ситуации. С уважением Роман.

Ответы на вопрос (1):

А при чем здесь ЗАГС,он же не выдает материнский капитал и там вам могут сказать все что угодно.Вам для получения консультации по мат капиталу нужно обращаться в пенсионный фонд