Как вернуть свои деньги и расторгнуть договор с автосалоном после необъявленных дополнительных платежей

• г. Москва

Когда я приехал за автомобилем в авто солон заранее заказав автомобиль по цене и комплектации на сумму 532 тысячи составляла у официального дилера. То в самом авто салоне мне продавец сказал что такой машины нет а есть машина за 592 тысяч с коробкой автомат она стоила на 60 тысяч дороже чем механика. Я согласился так как она стоила этих денег. В итоги начали оформлять кредит на машину. Банк одобрил мне 6.5% годовых я согласился на такие проценты после чего мне сказали внести перво начальную сумму. Я внес 300 тысяч рублей. После этого данный автомобиль у меня составил не 592 тысячи а 710 тысяч рублей. На что мне сотрудник ответили следующие что они включили туда их услуги это работа с банком 26 тысяч 19 тысяч перевод банка денежных средств и 17 тысяч документацию а остальное сигнализацию защита мотора коврики и обработка машины артикорозии что это обязательно так как машина состоит на гарантии тем более в кредите и банк требует этих условий. Мне обьяснили что 710 т-300 т которых я внес остаток кредита у меня составило 410 тысяч и подсчитала девушка проценты за 5 лет кредита сумма составила 533 тысячи. Мне машина обошлась в 833 тысячи за пять лет я согласился с этим подписал все документы при этом они продержали меня у себя с утра и до вечера. После как я приехал домой начали все досконально смотреть и подсчитывать и были в большом шоке и разочировании. Мой приобретенный автомобиль составлял не 833 т а 1100.000 рублей. Помогите что мне делать и как расторгнуть договор вернуть свои внесенные деньги и вернуть им этот автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

Боюсь что только через суд Вы сможете расстаться с авто, ссылаясь на то, что Вас ввели в заблуждение относительно суммы кредита, и заставили оплатить навязанные услуги. Закон о правах потребителя нарушен.

Спросить
Пожаловаться

Стандартный механизм развода. Надо смотреть все документы. Не факт, что получится вернуть а/м, можно вести речь о возврате навязанных услуг, если они прямо прописаны.

Спросить
Пожаловаться

Валерий Михайлович, стандартная ситуация. Очень много граждан пострадали и страдают от таких схем. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Оформлял авто кредит в авто салоне Авентис-Авто цена на авто была 430 000 рублей, в этоге выросла в разы стала 599 800, как пояснили в авто салоне банк взял комиссию за перевод денежных средств 27 % и включили в сумму кредита, так же автосалон взял 17% брокерских услуг и тоже включили в сумму кредита. Правомерно ли с меня взяли эти проценты и можно ли вернут эти деньги.

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

Приехали в автосалон Инком-Авто в Москве за Степвей-Рено. Хотели с первоначальным взносом в кредит. Менеджер салона после запроса в банк, сказал. Что выделенной суммы банком мне не хватает и если я рассмотрю другую машину. По-дороже банк одобрит кредит. В результате я выбрал авто Школа-Фабия по цене 554 000 руб со слов менеджера. .Стал оформлять. Стоимость стала увеличиваться. Якобы брокерский процент. Итого 564 000. Когда приехал домой, посмотрел сайт этого салона. Данная комплектация машины стоит 354 000. Машину уже поставил на учет, прошло 4 дня. Можно ли вернуть разницу в деньгах.

3 октября 2010 г мой муж оформил кредит на авто. Машина стоила 500000 рублей когда ему начали оформлять кредит то получилась что машина стоит 600000 рублей. Он внес 150000 рублей. Я так понимаю что ему надо было от банка 450000 рублейчто бы банк перевел их продавцу. Однако после подписания договора оказалось что ему кредит обходится в 546.950 рублей. Я написала притензию в банкоб отказе от кредита. На что мне банк ответил что он все сделал правильно. Сумма кредита 546.950 рублей срок кредита 60 месяцев годовая ставка 24 процента итого в месяц мы должны платить почти что 16000 тысяч. На конец 5 лет я должна буду отдать в банк 1 миллион 120 тысяч это вместе с моими 150000 рублями. Банк мне отказал на расторжения кредитного договора.

Купили машину в автокредит. Сначала предложили одну модель. Банк прислал смс и одобрил кредит. По приезду в салон сказали что машина должна быть меньше стоимостью порядка 50000. Промурыжили до закрытия салона. В конце дали документы в которой сумма машины отличается от названной. Оказалось они в тело кредита включили брокерские услуги 62000. Правомерно это или нет? Куда обратиться чтобы пересчитали кредит?

Меня зовут Павел.

У меня такая проблема: отец 4 июня поехал в Москву покупать машину, которую в интернете он нашёл, что можно купить на 50 тысяч дешевле чем у официального дистрибьютора. Но есть одно условие - взять кредит. Если коротко - он поехал туда и приехал обратно на новой машине но с договором, на 300 тысяч рублей превышающем, чем он ожидал. В договоре купли-продажи написано дословно: Цена указанного выше автомобиля составляет: семьсот пятьдесят тысяч рублей 00 копеек.

Не знаю, как они это сделали. Знаю только, что отец подписывал сначала один экземпляр договора, а через некоторое время (пол часа) - второй. Обнаружил неладное только когда уже выехал из Москвы. Более того, кредит оформили под 38% годовых вместо 12 обещанных, причём сумма кредита превышает сумму, которая нужна для покупки авто. На вопросы о том, зачем заведомо большая сумма кредита, работники банка уверяли, что так и надо. Кредитный отдел находится в здании салона - очевидно, что они заодно.

Далее были написаны претензии в салон и банк, выдающий кредит о том, что салон ввёл клиента в заблуждение относительно цены. Салон ответил отказом. После чего было подано заявление в МВД. Они тоже пообещали дать отказ.

Связался со знакомыми юристами - они посоветовали подать иск в суд по гражданско-правовому кодексу. В этом иске приложить коллективную (есть контакты ещё двух людей, которых надули в этом же салоне) жалобу о введении в заблуждении при покупке авто. Сделать официальные запросы в несколько автосалонов на предоставление цен на авто такой же комплектации. И также предъявить эти сведения с целью выведения дела - как чрезмерное обогащение по гражданскому кодексу.

Скажите пожалуйста, на сколько всё это может быть эффективно? Я до сих пор не могу поверить, что в России можно продавать авто, в два раза дороже её реальной цены, за которую люди думают, что покупают, и ничего за это не будет. Очень нужна помощь - родители хотели подарить авто мне на свадьбу, а получился вот такой подарок.

Купил машину в кредит, естественно сделал КАСКО, машина обошлась в 550 тысяч рублей, за 5 лет я бы отдал за машину с учетом процентов 1200000, машину взял в кредит на 5 лет, исправно платил 2 года. Попал в аварию, машина восстановлению не подлежит, страховая компания выплатила деньги в размере 220 тысяч рублей, из них 125 тысяч они перевели банку на погашение кредита, остальные мне дали на руки, машины нету, после аварии я перестал платить кредит, но мне постоянно звонят из банка с угрозами. Скажите

я обязан дальше платить кредит если машины у меня нету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы взяли машину в кредит три месяц, и только щас увидели что у официального дилера стоит машина 500 000, а салон продал за 780 000 и при покупке они говорили что она в хорошей клмплектации, а по факту в салоне официального дилера сказали, что минимальная комплектация, как решать вопрос?

Купили в салоне машину КИЯ СОРЕНТО. Салон ФАВОРИТ МОТОРС. Стоимостью 740 тысяч, по дороге домой автомобиль оказался не исправен. Привезли в автосалон, написали притензию. Пришел ответ на притензию расторгнуть с банком договор, так как мы брали авто кредит у РУСФИНАНС БАНКА в размере 200 тысяч рублей. Приехала в РУСФИНАНС БАНК на Каланчевке написала заявление об отказе автомобиля. Заявление приняли сказали в течении двух недель автосалон получит письмо после которого салон должен будет перевести банку 200 тысяч. Прошло уже три недели салон пмсьмо не получил, звоню каждый день в банк прошу чтобы мне дали письмо, чтобы я отвезла его сама в салон. Мне отказывают, говорят что два юридических лица занимаются этим. Мне кажется они специально тянут время чтобы повесить на меня проценты по кредиту. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КАК ВЗЯТЬ В БАНКЕ ПИСЬМО И ОТВЕСТИ В САЛОН САМОЙ?

Муж умер кредит на авто и она в залоге в банке проценты по кредиту платила а основной долг нет банк подал в суд и требует весь долг 300 000 или машину машина 2014 г и стоила 600 000 от кредита не отказываюсь может ли банк высудить всю сумму сразу могу ли я выплачивать банку оставшуюся сумму ежемесячным платяжом так как я пенсионерка и могу платить 5000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение