Куда подать на развод - Уфа или Самарская область?

• г. Самара

Я собираюсь подавать на развод. Регистрировались мы в Уфе. Муж сейчас прописан там же, я прописана в Самаре с ребенком 6 лет. Куда я должна подавать на развод? Хочу в Самарской области, т.к. муж угрожает сделать всё, чтоб моего ребенка отобрать по закону.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку при Вас малолетний ребенок, можете обратится с иском о расторжении брака по своему месту жительства. Также вправе алименты взыскать.