Как подать заявление о разводе, если живу и прописана в Костромском районе, а муж в Брянской области, и у нас есть маленький ребёнок, зарегистрированный в ЗАГСе г. Кострома?

• г. Кострома

Я живу и прописана тамжев костромскос районе муж прописан в брянской обл хочу подать на развод есть маленький ребёнок регистриловались в загсе г кострома куда можно подать заявление в суд.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Вы можете подать заявление о расторжении брака по своему месту жительства. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте. Если будете подавать и на алименты, то сможете обращаться в суд по своему месту жительства. Если только на расторжение брака, то - мировому судье по месту жительства супруга.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток! Заявление в мировой суд можете подать как по месту своего жительства, так и по месту жительства супруга. Удачи вам!

Здравствуйте! Исковое заявление о расторжении брака имеете право подать по месту своего жительства (постоянной регистрации), если ребенок на Вашем содержании.

Доброго времени суток! Вы вправе подать исковое заявление о расторжении брака по своему местожительству. Мотивируйте это тем, что при вас малолетний ребенок и выезжать за пределы постоянного местожительству для вас не представляется возможным. Всего вам доброго!

Здравствуйте! В данном случае вы имеет право подать исковое заявление по месту вашего проживания если будете подавать на алименты

Здравствуйте.

Заявление на развод вы можете подать в суд, при отсутствии согласия второго супруга, согласно ст.22 СК РФ:

Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Иск имеете право подать по своему месту регистрации.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".