Как прописать ребенка в другом городе по своей регистрации и какие документы для этого необходимы?

• г. Нижний Новгород

Я прописана В Алтайском крае г.Барнаул, а живу и работаю в Нижнем Новгороде. Скоро появится малыш, как мне его прописать по своей прописке? Какие нужно документы?

Ответы на вопрос (2):

нужно личные документы, документы на квартиру и заявление от обоих родителей

Олеся Сергеевна,после рождения малыша, чтобы не столкнуться с проблемами, нужно как можно быстрее зарегистрировать новорожденного.

В вашем случае,Если у вас есть временная прописка, то и ребенку следует сделать ее.

Сроков в регистрации нет, но все же если затянуть, то можно в будущем столкнуться с тем, что последует штраф в размере 2000 – 2500 руб.;