Как правильно оформить собственность на землю, чтобы построить новый дом - пошаговая инструкция

• г. Бронницы

У моего отца есть земля 30 соток 15 соток дом и насаждения а 15 соток раньше было под картошку, сейчас мы ее не сажаем. Я (дочь) хочу на этих 15 соток построить новый дом и оформить их на себя. Подскажите как все правильно оформить и куда сначала обращаться и как долго это делать. Мне сказали сначала надо размежевать это сразу идти к геодезистам? А потом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для того, чтобы Вы могли построить дом на этом участке, Вы должны иметь на него права. Для начала надо решить этот вопрос. В противном случае, Вы не станете собственником того, что построите.